您当前的位置:首页>>公开公告>>公开、公告、决议、决定

北京市朝阳区人大常委会关于授予“朝阳区优秀法官”“朝阳区优秀检察官”“朝阳区优秀人民警察”荣誉称号建议人选名单的公示

 为激励朝阳区政法干警公正高效司法执法,打造信念过硬、政治过硬、责任过硬、能力过硬、作风过硬的干警队伍,维护社会公平正义,促进全区法治建设和经济社会发展,朝阳区人大常委会决定在全区政法干警中开展授予“朝阳区优秀法官”“朝阳区优秀检察官”“朝阳区优秀人民警察”荣誉称号活动。根据《朝阳区人大常委会关于授予“朝阳区优秀法官”“朝阳区优秀检察官”“朝阳区优秀人民警察”荣誉称号的工作方案》和授予工作部署,在各有关单位民主推荐、民主测评、内部公示、集体研究、组织审核的基础上,产生40名建议人选。

 为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,经朝阳区人大常委会主任会议研究,现将建议人选情况予以公示,公示时间为2020年9月18日至9月28日。如对建议人选有异议,请于公示期间通过电话、邮件方式向朝阳区人大常委会法制办公室反映。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供联系电话。

 监督联系方式:

 电话:65094473

 邮箱:fzw4473@126.com

北京市朝阳区人大常委会

2020年9月18日    

 

 

 

“朝阳区优秀法官”“朝阳区优秀检察官”“朝阳区优秀人民警察”建议人选名单(40名)

 

朝阳区优秀法官建议人选(11名,按姓氏笔画排序)

1.刘  燕(女)  朝阳区人民法院民事审判四庭副庭长

2.李金雷        朝阳区人民法院执法局执行实施第二团队团队长

3.李轶凡(女)  朝阳区人民法院民事审判五庭副庭长

4.吴  薇(女)  朝阳区人民法院亚运村人民法庭副庭长

5.吴克孟        朝阳区人民法院民事审判一庭副庭长

6.陈  扬(女)  朝阳区人民法院酒仙桥人民法庭副庭长

7.陈一铮(女)  朝阳区人民法院王四营人民法庭副庭长

8.欧阳华        朝阳区人民法院望京人民法庭副庭长

9.郑瑞涛        朝阳区人民法院行政审判庭副庭长

10.侯世永       朝阳区人民法院执法局执行实施第三团队团队长

11.温晓汾(女) 朝阳区人民法院民事审判二庭二级法官

朝阳区优秀检察官建议人选(5名,按姓氏笔画排序)

1.李长林        朝阳区人民检察院第二检察部副主任

2.李新刚        朝阳区人民检察院第一检察部一级检察官

3.荣  波        朝阳区人民检察院第四检察部三级高级检察官

4.郭  佳(女)  朝阳区人民检察院第七检察部副主任

5.魏抒华(女)  朝阳区人民检察院第九检察部副主任

朝阳区优秀人民警察建议人选(24名,按姓氏笔画排序)

1.王卫东        公安朝阳分局出入境管理支队支队长

2.王世勋        公安朝阳分局楼梓庄派出所社区警务一队一级警长

3.王海松        公安朝阳分局刑事侦查支队警犬技术管理中队警务技术四级主任

4.王跃东        公安朝阳分局南磨房派出所社区警务二队二级警长

5.石  伟        公安朝阳分局朝外大街派出所副所长兼打击办案队队长

6.冯  锐        公安朝阳分局高碑店派出所社区警务一队副队长

7.匡  岩(女)  公安朝阳分局麦子店派出所所长

8.刘  超        公安朝阳分局警务支援大队情报信息中队警务技术二级主管

9.祁  静(女)  公安朝阳分局奥运村派出所社区警务四队二级警长

10.张  帆       公安朝阳分局呼家楼派出所副所长兼社区警务四队队长

11.张  欣       公安朝阳分局刑事侦查支队副支队长兼禁毒大队大队长

12.张  超       公安朝阳分局刑事侦查支队十五中队中队长

13.张  超       朝阳交通支队东外大队三级警长

14.张若亭       公安朝阳分局治安支队治安行动中队中队长

15.陈义成       朝阳交通支队支队长

16.陈赛楠       朝阳交通支队机场大队三级警长

17.范玉才       公安朝阳分局花家地派出所社区警务三队一级警长

18.段  星(女) 公安朝阳分局看守所六中队副中队长

19.徐海洋       朝阳交通支队双桥大队副大队长

20.高  辉       公安朝阳分局朝外大街派出所社区警务三队一级警长

21.彭小松       公安朝阳分局建国门外派出所社区警务三队一级警长

22.富晓峰       公安朝阳分局常营派出所政委兼综合指挥室主任

23.谭  强       公安朝阳分局刑事侦查支队支队长

24(略)         国家安全朝阳分局