您当前的位置:首页>>公开公告>>公开、公告、决议、决定

朝阳区第十六届人民代表大会常务委员会关于任命各乡选举委员会组成人员的决定

朝阳区第十六届人民代表大会常务委员会关于任命各乡选举委员会组成人员的决定

(2021年8月10日朝阳区第十六届人民代表大会常务委员会第三十九次会议通过)

 根据《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》的规定,朝阳区第十六届人大常委会第三十九次会议决定,任命各乡选举委员会组成人员如下:

 来广营乡选举委员会

 主 任:王  刚

 副主任:兰  澎   胡永峰   崔晓利

 委 员:韩  潮   王永红   张红霞   赵海平   陆  斌

         杜亚雄   程  莉   陈  静   隋明轩   李少峰

         徐  玲   梁宁尉   胡  霞   夏春红   巩向忠

 太阳宫乡选举委员会

 主 任:李  华

 副主任:陈  鹏   李  军   李荣祥   

 委 员:陶学丽   张  卉   林  斌   陈  彤   刘亚静

         刘双库   杨  帆   宋  凤   吴日周  王俊娥

         王广军   王金利   徐荣根   文艳萍   杨溥琦

 将台乡选举委员会

 主 任:宋少伟

 副主任:李  勃   刘建军   张  燕

 委 员:贾增胜   黄  强   周宏义   李玉民   田秀青

         李  林   王育君   杨得龙   张亚洲   安亮亮

         宋玉婧   卢小平   周子丰   郑会广

 金盏乡选举委员会

 主 任:陈  杰

 副主任:芦  爽   蒋春茂   曹  义

 委 员:王利堂   王洪军   宋振宇   王秀萍   樊  程

         张  勇   李天昊   徐娟娟   冯  巍   王拥兵

         聂艳军   朱  魏   黄  丽   郝郁廓

 东坝乡选举委员会

 主 任:李  钧

 副主任:于淑杰   毕宏生   王小宝

 委 员:那珊珊   刘鸿亚   马海生   徐文华   邢  洁

         宋凤博   范丛悦

 平房乡选举委员会

 主 任:蒋东燕

 副主任:吕  英   张  昕   秦国华

 委 员:王彩霞   施丽立   王建国   朱广新  王  鹏

         常  君   马树辉   戴玉红   杜佳骏  东文辉

 高碑店乡选举委员会

 主 任:顾洪涛

 副主任:杜  磊   李  文   王艳平

 委 员:马玉才   王飞力   刘  红   周金红   马海滨

         高云汉   王喜环   彭  飞   高晓蒙   邢东强

         蒋先平   李  伟

 南磨房乡选举委员会

 主 任:易湘林

 副主任:张金鑫   金亚静   陈  鹏

 委 员:谢  晖   周  政   齐增义   冯  建   姬维杰

         张  硕   章  哲   于树新   孔  锬   刘长庚

         张原瑞   许  芊   赵晶晶   包  坤

 王四营乡选举委员会

 主 任:郝宝刚

 副主任:邢志新   苏云华   程振环    

 委 员:马小勇   赵  霞   寇  伟   周瑞祥   毕于军

         高兴举   周立轩   王冬齐   任平丽   郭  志

         郭雅君   陈保军   解育才

 十八里店乡选举委员会

 主 任:刘  涛

 副主任:马康伟   姜金平   王荣荣

 委 员:张  平   杨为民   贾庆成   金  丽   边庭漪

         马春洁   赵海亮   邱  浩   尹立勋   李春光

         赵  超   吴海英   李亚男   徐  建

 小红门乡选举委员会

 主 任:王小红

 副主任:闫  博   张春江   

 委 员:赵金祥   刘  岚   王  军   刘润军   李  清

         王  欣   沙  莎   晁美玉   陈宇亮   张  丽

         徐永利   陈  亮   于凤英   苏金娥   刘晋红

 东风乡选举委员会

 主 任:郭  君

 副主任:谷昆鹏   赵清志   刘高怀

 委 员:毕淑双   潘艳辉   姜志忠   李双廷   田  赫

         潘志强   孙  辉   陈猛良   侯占奎

 黑庄户乡选举委员会

 主 任:秦  涛

 副主任:赵歌帆   张金生   孙  晔   

 委 员:王  峰   李志刚   史耀军   安明新   朱小疆

         周  静   熊慧丽   李德华   邵世义

 三间房乡选举委员会

 主 任:王立新

 副主任:袁裕中   魏  强   张国海

 委 员:何少华   杨  亮   董  军   周  颖   郑  晨

         姜则全   郝志刚   褚  云   崔京涛   樊  娜

         辛  辰   武立奎   胡玉成

 常营乡选举委员会

 主 任:方  泽

 副主任:李庆芳   马洪松   张  雷

 委 员:刘  卉   魏自强   王  昱   刘  健   魏凤雪

         付长春   王建忠   郭  庆   刘  丽   何郁松

         蔡  新   张蓓蕾   贾宝丽   尹启华   张  珊

 豆各庄乡选举委员会

 主 任:张军茹

 副主任:戴昌军   吕  志   李  强

 委 员:闫英娟   曹方武   黄海东   陈  俐   商晓晶

         刘  丽   李立宏   高庆良   于  萱

 管庄乡选举委员会

 主 任:万小兵

 副主任:汪宝成   张宝崑   李  鹏

 委 员:崔大明   潘新启   王  铁   曹  阳   王振生

         刘  凯   田勇强   白  蕊   梁  璟   杨  辉

         周瑞雪   张海民   张亚平   王益民   都业洲          

 崔各庄乡选举委员会

 主 任:贾恩松

 副主任:殷伟涛   苑  拓   许智勇

 委 员:刘  颖   石柏林   张建波   谢竭娟   李莱蒙

         申  平   张丽娜   李春蕊   牛秋荣   王  强

         刘  雄

 孙河乡选举委员会

 主 任:张晓宁

 副主任:李兴泉   贾  哲   张  歆

 委 员:李  跃   丁振彪   张春才   王  明   尹德胜

         李  山   金春水   骆士学   耿晓玲   曹士明

         吕  栋   杨振彪   李福印   贠瑞强   苏凤全