您当前的位置:首页>>十四届栏目备份>>常委会会议十四届备份>>朝阳区第十四届人大常委会第三十次会议
朝阳区人民代表大会常务委员会关于表彰“双好”人大代表优秀建议领衔代表的决定
朝阳区人民代表大会常务委员会
关于表彰“双好”人大代表
优秀建议领衔代表的决定
(2011年2月25日朝阳区第十四届人民代表大会
常务委员会第三十次会议通过)
根据《朝阳区人民代表大会常务委员会代表工作考核办法》,2010年,朝阳区人大常委会在代表中继续开展了“双好”人大代表和优秀建议评选活动。区十四届人大以来,广大代表密切联系群众,依法认真履职,牢记人民重托,积极建言献策,为改善民生、维护稳定、促进和谐,推进朝阳经济社会又好又快发展发挥了积极作用,涌现出一批联系选民好、发挥作用好的“双好”人大代表和典型事迹。
为了激励先进,推动工作,努力实践“六个新作为”工作目标,区人大常委会决定,对李玉生等112名“双好”人大代表和刘长河等27名优秀建议领衔代表予以表彰。希望全体代表以先进为榜样,继续认真履职,为推进朝阳区民主政治建设、实现“新四区”宏伟目标做出新的贡献。
附件:1.“双好”人大代表名单;
2.优秀建议条目。
附件1
“双好”人大代表名单
(112人)
朝 外地区人大代表李玉生 朝 外地区人大代表李士杰
朝 外地区人大代表孙 莹 朝 外地区人大代表崔源声
朝 外地区人大代表黄 豪 建 外地区人大代表徐 越
建 外地区人大代表张彦飞 建 外地区人大代表高长新
建 外地区人大代表滑明达 左家庄地区人大代表安亚利
左家庄地区人大代表邓莉华 左家庄地区人大代表朱桂智
左家庄地区人大代表昌延力 八里庄地区人大代表李文恒
八里庄地区人大代表韩振民 八里庄地区人大代表聂盛杰
八里庄地区人大代表刘东风 六里屯地区人大代表李燕申
六里屯地区人大代表王 彪 六里屯地区人大代表申保珍
六里屯地区人大代表蔡 勉 三里屯地区人大代表雷 红
三里屯地区人大代表曹 力 呼家楼地区人大代表邰武淳
呼家楼地区人大代表夏桂兰 呼家楼地区人大代表殷金凤
呼家楼地区人大代表费 珉 团结湖地区人大代表闫红霞
团结湖地区人大代表韩希文 麦子店地区人大代表刘兰芳
麦子店地区人大代表田锦秈 麦子店地区人大代表张跃进
麦子店地区人大代表绛 云 酒仙桥地区人大代表李春山
酒仙桥地区人大代表曹东英 酒仙桥地区人大代表梁新清
香河园地区人大代表王明晓 香河园地区人大代表耿 芃
潘家园地区人大代表胡 波 潘家园地区人大代表冯秀荣
潘家园地区人大代表张 萍 潘家园地区人大代表高吉喜
潘家园地区人大代表凌爱莲 亚运村地区人大代表郑 洁
亚运村地区人大代表赵 平 亚运村地区人大代表何深思
和平街地区人大代表范春莉 和平街地区人大代表马文珠
和平街地区人大代表耿学友 双 井地区人大代表苏 玲
双 井地区人大代表马童立 双 井地区人大代表耿锦星
双 井地区人大代表郭延狄 小 关地区人大代表赵 陇
小 关地区人大代表王惜纯 垡 头地区人大代表马更生
垡 头地区人大代表马 英 劲 松地区人大代表张 诚
劲 松地区人大代表张建东 劲 松地区人大代表张长江
安 贞地区人大代表汪 琦 安 贞地区人大an style="FONT-SIZE: 16pt; COLOR: black">安 贞地区人大代表马云波 机 场地区人大代表乔军生
望 京地区人大代表王文革 望 京地区人大代表温建民
望 京地区人大代表齐建华 望 京地区人大代表王希桥
大 屯地区人大代表梁 正 大 屯地区人大代表于 敏
大 屯地区人大代表朱瑞波 东 湖地区人大代表胡丽娅
奥运村地区人大代表姜晓军 奥运村地区人大代表王玉满
太阳宫地区人大代表郭振凤 太阳宫地区人大代表连玉明
太阳宫地区人大代表马福君 将 台地区人大代表李凤平
将 台地区人大代表李 明 高碑店地区人大代表庄虔春
高碑店地区人大代表支 芬 南磨房地区人大代表张剑玲
南磨房地区人大代表宋红玲 南磨房地区人大代表马志成
来广营地区人大代表赵万友 来广营地区人大代表陈玉琴
金 盏地区人大代表王姮隽 金 盏地区人大代表杨俊青
东 坝地区人大代表王 安 东 坝地区人大代表马 颖
平 房地区人大代表王金福 王四营地区人大代表乔竹兰
十八里店地区人大代表姚莹 十八里店地区人大代表刘媛艳
小红门地区人大代表杨凤玲 小红门地区人大代表特学明
东 风地区人大代表刘艳欣 崔各庄地区人大代表郝立梅
孙 河地区人大代表顾艳萍 孙 河地区人大代表貟瑞强
三间房地区人大代表白苏玲 三间房地区人大代表赵士儒
三间房地区人大代表吕明治 三间房地区人大代表许丽锋
三间房地区人大代表何兴图 常 营地区人大代表张玉昆
豆各庄地区人大代表李德义 黑庄户地区人大代表王书英
管 庄地区人大代表曹学文 管 庄地区人大代表马全萍
解放军武警人大代表雷祖鹏 解放军武警人大代表王志国
附件2
优秀建议条目
(27条)
1.关于拆除违规广告缮后工作的建议
领衔人:小红门地区人大代表刘长河
2.关于双龙南里小区天鸿集团产权存在电梯安全隐患问题的建议
领衔人:南磨房地区人大代表殷伟涛
3.关于加快推进来广营北路工程建设的建议
领衔人:来广营地区人大代表赵万友
4.关于加快翠城林荫公园建设问题的建议
领衔人:垡头地区人大代表马英
5.关于设置和完善公众读报栏及路边休息椅的建议
领衔人:潘家园地区人大代表董碧莎
6.关于三间房西里小区环境亟待改善问题的建议
领衔人:三间房地区人大代表许丽锋
7.关于萧太后河污水治理问题的建议
领衔人:十八里店地区人大代表胡伟
8.关于樱花西街及胜古社区地下管道堵塞的建议
领衔人:和平街地区人大代表席宇昕
9.关于改扩建八里桥小学校舍改善学校硬件条件的建议
领衔人:管庄地区人大代表修德亮
10.关于加快落实社会保障相关政策使社会保障工作不断完善的建议
领衔人:三里屯地区人大代表雷红
11.关于加强高安屯垃圾处理中心异味扰民问题处理情况新闻宣传的建议
领衔人:常营地区人大代表杨秀清
12.关于解决安翔里社区公厕问题的建议
领衔人:亚运村地区人大代表何深思
13.关于解决阜通东大街曙光西里路口拆迁遗留户问题的建议
领衔人:左家庄地区人大代表邓莉华
14.关于增加安贞西里卫生服务站的建议
领衔人:安贞地区人大代表马云波
15.关于提升社区卫生服务综合实力的建议
领衔人:崔各庄地区人大代表郝立梅
16.关于解决大郊亭社区卫生服务用地的建议
领衔人:劲松地区人大代表周子健
17.关于加强来广营北路管理的建议
领衔人:孙河地区人大代表尹德胜
18.关于解决黑庄户乡基本农田制约地区发展和农民增收问题的建议
领衔人:黑庄户地区人大代表王书英
19.关于加大东五环路两侧整治促进城乡一体化进程的建议
领衔人:将台地区人大代表李明
20.关于解决世纪村停车问题的建议
领衔人:大屯地区人大代表王练
21.关于彻底解决永安东里社区民生问题的建议
领衔人:建外地区人大代表李虹
22.关于解决遗留问题,疏通道路,消除学校周边安全隐患的建议
领衔人:呼家楼地区人大代表王琳娜
23.关于增划道路停车线,解决居民停车难的建议
领衔人:香河园地区人大代表王立华
24.关于进一步加强与驻区科研、高校单位的合作,增强我区文化软实力的建议
领衔人:奥运村地区人大代表沈英娃
25.关于政府协调解决望京地区群众买菜难问题的建议
领衔人:望京地区人大代表程良
26.关于建议朝阳区法院解决司法专递存在问题的建议
领衔人:朝外地区人大代表李士杰
27.关于加快落实土地储备工作、推进“一乡一策”作为彻底解决农村地区“市级挂账重点村”根本途径的建议
领衔人:王四营地区人大代表乔竹兰