您当前的位置:首页>>人大刊物>>常委会会刊>>朝阳区第十七届人大常委会第二次会议会刊

北京市朝阳区人民代表大会常务委员会决定任命名单(各街道、地区工作委员会)

北京市朝阳区人民代表大会常务委员会决定任命名单

(2022年2月17日北京市朝阳区第十七届人民代表大会常务委员会第二次会议通过)

任命:

 区人大常委会各街道、地区工作委员会组成人员如下:

 区人大常委会朝外街道工作委员会

   主  任:孟凡森

   副主任:刘贺鹏、魏永祥

   委  员:王正志、陈  刚、徐爱民、 李  邈

 区人大常委会建外街道工作委员会

   主  任:周建立

   副主任:刘  栋、支陆逊

   委  员:李亚娟、康  铧、张  欣、郑长宏

 区人大常委会左家庄街道工作委员会

   主  任:麻晓晖

   副主任:贾  宁、张立伟

   委  员:周海燕、张小楠、肖  军、刘文佳

 区人大常委会八里庄街道工作委员会

   主  任:闫培文

   副主任:熊  颖、杨镓轩

   委  员:宋晓江、常  璐、高书鹏、祁  欣

 区人大常委会六里屯街道工作委员会

   主  任:时春岗

   副主任:李海莲、刘运杰

   委  员:王婷婷、贾俊峰、石  莹、廉  洁  

 区人大常委会三里屯街道工作委员会

   主  任:孙曙光

   副主任:白少飞、孙立冬

   委  员:刘俊伟、郭  伟、朱柱民、王颖娜

 区人大常委会呼家楼街道工作委员会

   主  任:良  彪

   副主任:杨志学、邰武淳

   委  员:王清友、殷金凤、彭  宁、王  彦

 区人大常委会团结湖街道工作委员会

   主  任:李亚珉

   副主任:马  凯、任敬东

   委  员:王兆杰、程春节、刘  彤、吴保社

 区人大常委会麦子店街道工作委员会

   主  任:刘晓玲

   副主任:刘  丹、赵建国

   委  员:杨  晶、谷德雨、李珩迪、王建新

 区人大常委会酒仙桥街道工作委员会

   主  任:徐宏桢

   副主任:朱必兰

   委  员:杨红月、冯  静、燕  艳、刘保军

 区人大常委会香河园街道工作委员会

   主  任:董云增

   副主任:苏  凯、刘翔君

   委  员:何剑雄、刘子华、白勇涛、杜素芹

 区人大常委会潘家园街道工作委员会

   主  任:邢  伟

   副主任:张延庆

   委  员:李  忠、姜  玮、于海宽、王天亮

 区人大常委会亚运村街道工作委员会

   主  任:历广权

   副主任:水  伟、李  云

   委  员:林晓华、杨  晶、王小龙、刘石均

 区人大常委会和平街街道工作委员会

   主  任:秦  涛

   副主任:王  溦、崔  勇

   委  员:宋来新、范春莉、马江玲、周晓蕾

 区人大常委会双井街道工作委员会

   主  任:李容珍

   副主任:郭  孟、张  杰

   委  员:徐晓泉、赵  敏、李新星、赵  薇

 区人大常委会小关街道工作委员会

   主  任:洪广欣

   副主任:张  健、吴世勇

   委  员:陆中秋、蒋先玲、白  彦、张  婷

 区人大常委会垡头街道工作委员会

   主  任:杨立亭

   副主任:刘镇平、郑树丽

   委  员:邵娜娜、杨春平、李向梅、张志武

 区人大常委会劲松街道工作委员会

   主  任:刘  胜

   副主任:封  钢、于渊莘

   委  员:张  玉、张  强、刘雪梅、王建军

 区人大常委会安贞街道工作委员会

   主  任:杜  磊

   副主任:郝晨刚、董晓雷

   委  员:刘  毅、张巧巧、张志利、葛冬梅

 区人大常委会首都机场街道工作委员会

   主  任:袁自斌

   副主任:马  冉、郏建青

   委  员:果  敢、武凤民、霍  岩、李富标

 区人大常委会望京街道工作委员会

   主  任:杨晓昇

   副主任:赵轶炜、汪  涛

   委  员:李  巍、杨  夏、吴长清、高丽萍

 区人大常委会大屯街道工作委员会

   主  任:徐继锋

   副主任:王海玲、高秀丽

   委  员:金  朵、王  恔、朱迎波、薛晓慧

 区人大常委会奥运村街道工作委员会

   主  任:韩  军

   副主任:王玉满

   委  员:张驚制、殷  皓、李  洋、胡海涛

 区人大常委会东湖街道工作委员会

   主  任:谷  雨

   副主任:王国臣、王  忠

   委  员:田树林、高维嘉、韩丽敏、孙伯群

 区人大常委会来广营地区工作委员会

   主  任:王  刚

   副主任:胡永峰

   委  员:邢  岩、王艳丽、程  莉

 区人大常委会太阳宫地区工作委员会

   主  任:李  华

   副主任:李  军

   委  员:徐丽萍、付玉玲、宋  艳

 区人大常委会将台地区工作委员会

   主  任:宋少伟

   副主任:刘建军

   委  员:李  昆、陈  震、张亚洲

 区人大常委会金盏地区工作委员会

   主  任:陈  杰

   副主任:蒋春茂

   委  员:吴  静、姜  琨、徐娟娟

 区人大常委会东坝地区工作委员会

   主  任:于淑杰

   副主任:毕宏生

   委  员:王拥军、李  博、穆  珂

 区人大常委会平房地区工作委员会

   主  任:蒋东燕

   副主任:吕  英

   委  员:高青松、张雅彬、常  君

 区人大常委会高碑店地区工作委员会

   主  任:顾洪涛

   副主任:李  文

   委  员:常  艺、彭大龙、李腊梅

 区人大常委会南磨房地区工作委员会

   主  任:于建国

   副主任:金亚静

   委  员:李念祖、张剑玲、刘长庚

 区人大常委会王四营地区工作委员会

   主  任:郝宝刚

   副主任:邢志新

   委  员:解育才、李月武、郭雅君

 区人大常委会十八里店地区工作委员会

   主  任:刘  涛

   副主任:杨为民

   委  员:孙化臣、石  红、陈  婕

 区人大常委会小红门地区工作委员会

   主  任:王小红

   副主任:张春江

   委  员:刘晋红、孙  艳、张  丽

 区人大常委会东风地区工作委员会

   主  任:谷昆鹏

   副主任:赵清志

   委  员:李振东、李  潇、冯  峥

 区人大常委会黑庄户地区工作委员会

   主  任:赵歌帆

   副主任:张金生

   委  员:陈立平、杨桂红、李  超

 区人大常委会三间房地区工作委员会

   主  任:王立新

   副主任:魏  强

   委  员:王  颖、金胜利、周  颖

 区人大常委会常营地区工作委员会

   主  任:李兴泉

   副主任:李庆芳

   委  员:刘丽娟、葛增森、张  乾

 区人大常委会豆各庄地区工作委员会

   主  任:张军茹   

   副主任:吕  志

   委  员:王晓桐、张  帅、于  萱

 区人大常委会管庄地区工作委员会

   主  任:万小兵

   副主任:张宝崑

   委  员:马全萍、薛会芹、白  蕊

 区人大常委会崔各庄地区工作委员会

   主  任:贾恩松

   副主任:苑  拓

   委  员:陈  明、魏  媛、牛秋荣

 区人大常委会孙河地区工作委员会

   主  任:张晓宁

   副主任:贾  哲  

   委  员:杨振彪、冯  雪、朱  静